Empieza la promoción...

Del nº1 de la revista, que estará próximamente disponible. Se ha hecho eco de la misma en:

Actualidad Cómic: http://www.actualidadcomic.com/2011/02/21/%c2%a1nace-el-arca-de-las-historietas/
Entrecomics: http://www.entrecomics.com/?p=58631
Sol de Acero: http://www.cyber-lan.org/soldeacero/?p=747
Talaso Atlántico: http://www.hoteltalaso.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas-y.html
Quiero mi bocadillo: http://quieromibocadillo.wordpress.com/2011/02/20/el-arca-de-las-historietas/
Art Nueve: http://artnueve.wordpress.com/2011/02/20/el-arca-de-historietas-nueva-publicacin-de-historietas/
Marc Nadal: http://www.marcnadal.com/trailer-el-arca-de-la-historietas
La Cárcel de Papel: http://www.lacarceldepapel.com/2011/02/22/nueva-revista-el-arca-de-las-historietas/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Zona Negativa: http://www.zonanegativa.com/?p=25441
Zona 84: http://www.zona84.es/
El Blogazo del Cómic: http://elblogazodelcomic.blogspot.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas-lanzamiento.html?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+elblogazodelcomic+%28EL+BLOGAZO+DEL+COMIC%29
Zona Fandom: http://www.zonafandom.com/tebeo-hispano/nace-la-revista-el-arca-de-las-historietas
Action Tales: http://atvisions.blogspot.com/2011/02/llega-el-arca-de-las-historietas.html
The man of tomorrow: http://connerkent.blogspot.com/2011/02/quieres-tebeo-espanol-del-bueno-el-arca.html 
Universo Marvel: http://www.universomarvel.com/index.php?option=com_smf&Itemid=137&topic=20590.msg%25msg_id
Banda Deseñada: http://bandadeseada.blogspot.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas.html
Otaku Hero: http://otakuhero.es/index.php?showtopic=3120
Nuestros cómics: http://www.nuestroscomics.com/nueva-revista-el-arca-de-las-historietas/
Papel blog: http://es.paperblog.com/el-arca-de-las-historietas-lanzamiento-del-primer-numero-431861/
El especialista Mike: http://bon-scott.blogspot.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas.html
La Cara B: http://www.carab.net/comics/comics/el-arca-de-las-historietas.html?utm_medium=facebook&utm_source=twitterfeed
La Tebeoteca: http://latebeoteca.blogspot.com/2011/02/numero-1-del-arca-de-las-historietas.html
Imagorama: http://www.imagorama.eu/index.php?option=com_content&view=article&id=3116:el-arca-de-las-historietas-no1-nueva-revista-de-comics&catid=44:actualidad&Itemid=200061
Biblioteca Municipais da Coruña: http://bijcomic.blogsome.com/2011/02/25/el-archa-de-las-historietas-nova-revista-galega-de-bd/
Top Bilbao: http://top-bilbao.com/2011/02/22/nace-la-revista-el-arca-de-las-historietas/
Enrolados: http://www.enrolados.com/?p=5670
Sonrisas y silencios: http://son-risasysilencios.blogspot.com/2011/02/el-arca-de-las-historietas.html
C de Cómic: http://www.cdecomic.com/2011/03/05/el-arca-de-las-historietas/
Más allá de Orión: http://www.masalladeorion.es/2011/03/el-arca-de-las-historietas.html
Sonrisas y silencios: http://www.bloglovin.com/m/aHR0cCUzQSUyRiUyRnNvbi1yaXNhc3lzaWxlbmNpb3MuYmxvZ3Nwb3QuY29tJTJG
Ocio Zero: http://www.ociozero.com/20673/nace-una-nueva-revista-de-comics-el-arca-de-las-historietas
Trazos en el bloc: http://trazosenelbloc.blogspot.com/2011/03/novedad-el-arca-de-las-historietas-1.html
El placer de soñar leyendo: http://www.esfantastico.com/2011/03/nace-una-nueva-revista-de-historietas.html
FXGrafic Cómics: http://www.fxgrafic.me/
Compañía perfecta: http://www.companiaperfecta.com/archives/7416

9 comentarios:

CAESAR dijo...

...Y esto sólo el primer día!

Zona 84 dijo...

Ya tengo ganas de echarle un ojo,.... por cierto, nuestros mejores deseos para este proyectazo :-)

Roldán dijo...

¿Llegará a Murcia esta revista? Hay un par de tiendas especializadas que tal vez estarían interesadas en ello, como son Nostromo Murcia (http://www.level426.com/nostromo/lv426_fix.asp?eidfix=7) o Historietas (http://historietastresespacios.blogspot.com/).

Pater dijo...

vamosssssssss que está calentita la cosa :D

David Braña dijo...

Gracias, Roldan.

Roldán dijo...

De nada, ya que si sale no solo me beneficiaré yo, sino todos los aficionados al cómic de Murcia (que somos unos cuantos aunque estemos escondidos debajo de los puentes, cuán trolls).

David Braña dijo...

He escrito a las librerías, a ver si alguna está interesada. De igual modo, si tú vas como cliente y quieres "tantearlas", te lo agradecería.
Saludos

Roldán dijo...

Este viernes me acercaré por allí, preguntaré y este sábado contactaré contigo por correo, en el caso de que me dieran una respuesta.

David Braña dijo...

Roldán, contacté con el de Historietas y parece interesado. Gracias.